18+

Главная » Новости » Спорт » Дежурные караулы подразделений ФПС провели боевое развертывание

Дежурные караулы подразделений ФПС провели боевое развертывание

Вчера на учебно-спортивной базе 3-ОФПС по Волгоградской области прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке на лично-командное первенство среди дежурных караулов подразделений федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. Подобные соревнования проводятся с целью повышения боевой готовности дежурных караулов, формирования у обучаемых волевых и морально-психологических качеств, обусловленных спецификой профессиональной деятельности личного состава.

Спортсмены состязались в четырёх видах:

— надевание боевой одежды и снаряжения;

— подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни;

— снятие, переноска, установка и подъем по 3-х коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни;

— боевое развёртывание.

За первенство боролись команды пожарных частей, входящие в состав 28-ПЧ 9-ОФПС, 16-ПЧ 11-ОФПС, 15-ПЧ 6-ОФПС, 32-ПЧ 5-ОФПС, 6-ПЧ 7-ОФПС, 14-ПЧ 3-ОФПС, 5-ПЧ 7-ОФПС, 7-ПЧ 7-ОФПС. В составе команд — весь личный состав, входящий в боевой расчет дежурного караула, включая штатного начальника караула — 4 человека. Победителем соревнований стала команда 14-ПЧ 3-ОФПС, второе место заняла команда 16-ПЧ 11-ОФПС, на третьем месте команда 7-ПЧ 7-ОФПС. В личном первенстве в подъёме по 3-х коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни первое место заняли пожарные 16-ПЧ Соломатин В.А., Граммофонов А.Е., на втором месте — пожарные 16-ПЧ Тракулин Н.В., Кин А.В., на третьем — пожарные 6-ПЧ Балахонов А.В., Колесников П.С. В подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни первое место занял пожарный 16-ПЧ Соломатин В.А., второе — пожарный 14-ПЧ Коробкин А.И , третье место — пожарный 16-ПЧ Граммофонов А.Е.

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней. Личному составу команд-победителей, а так же участникам-личникам, занявшим первое место, присвоена классная квалификация в установленном порядке.

13.10.2010, 10:18