Волгоградские спортсмены с нарушением слуха заняли призовые места на мировом легкоатлетическом первенстве
Трое спортсменов из Волгограда завоевали четыре медали на чемпионате мира в Торонто. Всего в соревнования принимали участие около 300 спортсменов, представлявшие 34 страны. Российские легкоатлеты - Алексей Савостин, Дмитрий Калмыков, Вячеслав Редькин - уверенно выиграли в общекомандном зачете.
Алексей Савостин получил золотую медаль по прыжкам в высоту, показав результат в 2,08 метра. Также он занял 4-е место в дисциплине "тройной прыжок". Ранее Алексей неоднократно побеждал на чемпионатах России и Европы.
Двое других волгоградских спортсменов впервые участвовали в соревнованиях столь высокого уровня, однако это не помешало им добиться успеха. Вячеслав Редькин занял второе место в беге с барьерами на дистанцию в 400 метров. Дмитрий Калмыков же особенно отличился, завоевав сразу две медали: золото в метании диска (результат 52,29 м.) и серебро в толкании ядра (15.03 м.).
02.08.2012, 16:51
