«Энергия» проиграла, но за игру её не стыдно
Вчера волжской «Энергии» на стадионе имени Логинова противостояла лучшая команда зоны Юг. Лучшая и практически непобедимая. Новороссийский «Черноморец» в 20 матчах нынешнего сезона лишь однажды согласился подписать с соперниками «мир» и потерпел всего 2 поражения. Одно из них в домашних стенах. Обидчиком для новороссийцев тогда стала великолепная волжская «желто-синяя» дружина, показавшая на старте первенства страны 2010 года поистине феноменальный футбол.
Превосходную игру смогли продемонстрировать волжане и во вчерашнем поединке — сообщил ИА «Волгоград DAILY» пресс-атташе ГФК «Энергия» Константин Карапетян. Особенно во втором тайме. Даже наставник гостей Хазрет Дышеков признал, что хозяевам поля после перерыва удалось переиграть его подопечных. И, действительно, волжане, отсидевшись в первой
«Желто-синие» были очень близки к тому, чтобы повторить сенсационный результат 1 круга, когда на
В оставшееся до финального свистка время «Энергия» попыталась исправить ситуацию, однако в действиях волжских футболистов пропала не только нацеленность, но и некая осмысленность. Безадресные навесы в штрафную без особого труда прерывал страж ворот «Черноморца», так что встреча так и завершилась минимальным поражением волжан. За которое , впрочем, «желто-синей» дружине не должно быть стыдно нисколько.
Осталось сказать, что на 72 минуте случился весьма досадный эпизод, не имеющий прямого отношения к тому, что происходило на поле. Обычно хладнокровный наставник волжан Дмитрий Петренко, который взял за правило не комментировать судейство даже на послематчевой пресс-конференции, на этот раз сдержаться не смог. Действия арбитра он назвал «чудачеством», за что и был удален за пределы поля. А в послематчевом протоколе появилась запись «удален за нецензурную брань». Странно, но брань (вполне обоснованная!) доносилась с трибун, но никак не с тренерской скамейки «Энергии».
После матча главные тренеры игравших команд сошлись в одном: результат предопределило мастерство более опытных футболистов «Черноморца». Дышеков сказал при этом несколько лестных слов в адрес команды соперников, признал, что решает задачу возвращение в первый дивизион и.. удалился. Со своей стороны Дмитрий Петренко заявил, что результатом матча, конечно же, не доволен. -Мы должны были побеждать или по крайней мере заслуживали пополнения очкового багажа ... Увы, мы проиграли и это в большей степени плоды наших ошибок, нежели достижение игроков команды гостей, отметил наставник «Энергии».
20.08.2010, 04:58