18+

Главная » Новости » Спорт » 5-кратный Чемпион России замахнется на Кубок страны

5-кратный Чемпион России замахнется на Кубок страны

21-22 августа в Калуге пройдет розыгрыш Кубка России по водно-моторному спорту. Бороться за престижный трофей будут и волжане — мастера спорта Олег Ларченко и Константин Дерябкин. Причем последний будет выступать в ранге пятикратного чемпиона России. Это звание он завоевал на днях в Костроме, где прошел заключительный третий этап национального чемпионата. Об этом ИА «Волгоград-daily» рассказал пресс-секретарь волгоградской федарации парусного спорта Андрей Труфанов.

14-15 августа в жемчужине «Золотого кольца» прямо напротив Ипатьевского монастыря прошел финал Чемпионата России по водно-моторному спорту. Волжане оказались единственными представителями Волгоградской области, принявшими участие во всех трех этапах главного турнира страны. В итоге Олег Ларченко, выступавший в классе Т-550, большей частью из-за технических проблем стал восьмым, на строчку выше поднялся Алексей Шашков в классе СН-175, Виталий Дерябкин (класс ОН-500) вошел в пятерку лучших, Илья Бражник (класс СН-250) впервые в своей карьере завоевал серебряную медаль чемпионата, а Константин Дерябкин пятый год подряд выиграл чемпионский титул.

20.08.2010, 05:31