18+

Главная » Новости » Спорт » «Ротор» совершил два холостых выезда, а «Энергия» в Новочеркасске заключила мир

«Ротор» совершил два холостых выезда, а «Энергия» в Новочеркасске заключила мир

Вчера свои очередные матчи провели профессиональные футбольные команды региона — волгоградский «Ротор» и волжская «Энергия». Флагман областного футбола после поражения в Омске от местного «Иртыша» (0:2), познал горечь поражения и в своем следующем гостевом поединке.

В Екатеринбурге «роторовцы» и вовсе пропустили от «Урала» четыре безответных мяча... Неудачи вновь отбросили волгоградцев в зону вылета — теперь «Ротор» на 17 месте. Впрочем, до спасительной 15 строчки в турнирной таблице всего-то 3 очка.

В то же время волжская «Энергия» смогла совершить в Новочеркасск результативный выезд. Подопечные Дмитрия Петренко еще в начале первого тайма пропустили мяч, но после перерыва смогли восстановить равновесие. Гол на счету самого забивающего защитника команды Михаила Парнюка. Увы, ничья с «Митосом» не позволила «желто-синим» сохранить за собой 5 строчку в зоне Юг. Теперь волжане, накануне матча с лидером турнира — новороссийским «Черноморцем», располагаются на 6 месте в турнирной таблице.

На снимке: автор забитого мяча Михаил Парнюк (крайний справа). Фото предоставлено пресс-службой ФК «Митос».

14.08.2010, 05:25