Спикер облдумы поздравил обладательниц Кубка России по футболу
Председатель областной Думы, секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов провел торжественный прием игроков и тренеров женской футбольной команды «Рокада» — «Зенит» МОУ СДЮСШОР № 11. Команда, неоднократный победитель соревнований различного уровня, завоевала Кубок России на чемпионате по мини-футболу, проходившем в апреле 2011 года в Москве. Спикер регионального парламента подчеркнул, что депутатский корпус и партия «Единая Россия» активно поддерживают развитие массового спорта в Волгоградской области.
Ежегодно растут бюджетные ассигнования на эти цели, производятся ежемесячные выплаты проживающим в регионе олимпийским чемпионам и их тренерам. В Волгоградской области ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных площадок, активное развитие получил дворовый спорт. В регионе реализуется проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов», до конца текущего года запланировано открыть большой современный бассейн на базе педагогического университета.
В числе проблем, над решением которых предстоит работать, спикер обозначил доступность занятий любимым видом спорта для всех желающих вне зависимости от их уровня благосостояния. «Нельзя ограничивать поле для отбора талантливых детей, — подчеркнул Владимир Ефимов. — Лидер партии „Единая Россия“, глава российского правительства Владимир Путин обозначил спорт в числе государственных приоритетов, и мы будем изыскивать дополнительные возможности в областном бюджете, вести переговоры с администрацией области по увеличению ассигнований на развитие спорта в регионе».
Владимир Ефимов вручил всем членам женской спортивной команды, ее тренерам Юрию Куканову и Вячеславу Чуркину, а также директору детско-юношеской спортивной школы Василию Андрющенко цветы, памятные сувениры: часы и благодарственные письма областной Думы за отличные результаты в спорте высших достижений и пропаганду здорового образа жизни.
В свою очередь, капитан команды Татьяна Дерипаска поблагодарила Владимира Ефимова за поддержку спорта и внимание к проблемам, а также подарила спикеру именную футболку и футбольный мяч с росписями всех членов команды.
13.05.2011, 10:35