18+

Главная » Новости » Спорт » Начато строительство входных групп стадиона «Волгоград Арена»

Начато строительство входных групп стадиона «Волгоград Арена»

АО «Стройтрансгаз» приступило к устройству фундаментов входных групп и билетных касс стадиона «Волгоград Арена».
На стадионе будет 6 проходных с турникетами для болельщиков, 3 билетные кассы и 2 контрольно-пропускных пункта для автотранспорта. На все эти строения уйдет 3333 кубометров бетона — примерно такой объем потребовался для строительства самой большой трибуны стадиона — трибуны С.

Во время чемпионата мира или других крупных мероприятий потоки гостей «Волгоград Арены» будут разведены в соответствии с международной практикой в зависимости от того, как и на чем они передвигаются, а также в зависимости от категории посетителей (спортсмены, судьи, медперсонал, болельщики, вип-гости и т.д.). Пропускная способность входных групп рассчитана таким образом, чтобы обеспечить максимально комфортный и безопасный доступ на стадион для всех 45 тысяч зрителей не более чем за 1 час. Так, центральная проходная, которая состоит из двух частей и расположится со стороны главной магистрали города — проспекта Ленина, сможет принять порядка 20 тысяч болельщиков; 2 проходные со стороны Волги — по 9 тысяч человек; остальные 7 тысяч зрителей смогут войти через боковые проходные.

Далее зрители будут подниматься на пешеходную эстакаду (тротуар, опоясывающий чашу стадиона на высоте 7-8 метров) и проходить в свой сектор. Затем они попадут в зрительское фойе и уже оттуда — на трибуны. Транспорт будет проезжать по нижнему уровню.

Сейчас строители приступили к работам по устройству фундамента под центральную билетную кассу и свайного основания под центральную проходную.

Параллельно на стадионе продолжается внутренняя отделка помещений — устройство силового пола 1 этажа стадиона «Волгоград Арена», который станет основанием под чистовой пол. Ведется монтаж элементов фасада, который выполнен уже более чем на 15%. Начат монтаж компрессионного кольца — основной несущей металлоконструкции вантовой системы кровли.

22.08.2016, 12:42

Последние новости