18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоградская область получит федеральные субсидии на развитие спортивной инфраструктуры

Волгоградская область получит федеральные субсидии на развитие спортивной инфраструктуры

Более 32 миллионов рублей из федерального бюджета направлено в волгоградский регион на создание физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности и обновление оборудования детско-юношеских спортшкол. Распоряжения об этом подписаны председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Развитие и укрепление спортивной инфраструктуры остается одним из приоритетов деятельности региональной власти, при этом особое внимание уделяется массовому и детскому спорту. Именно на эти цели будут направлены средства двух федеральных субсидий, которые предоставлены Волгоградской области.
Так, регион вошел в число 27 субъектов РФ, которые получат поддержку государства на строительство спортивных объектов шаговой доступности. Волгоградской области выделено 18,6 миллиона рублей федеральных средств. Свыше семи миллионов рублей составит объем софинансирования программы из регионального бюджета. Напомним, эти средства пойдут на возведение пяти спортплощадок в Волгограде, еще одну построят в городе Волжском. Они будут включать в себя универсальную арену для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, гандбол), детский городок с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки. В течение ближайшего месяца администрация Волгоградской области заключит соответствующее соглашение с Минспорта РФ, после чего стартует реализация программы.
Кроме того, более 13 миллионов рублей в федеральном бюджете предусмотрены на закупку оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ и училищ олимпийского резерва волгоградского региона. Планируется, что эти средства пойдут на оснащение материально-технической базы волгоградского колледжа олимпийского резерва, областной СДЮСШОР и СДЮСШОР №2 города Волжского.

08.04.2016, 12:40

Последние новости