18+

Главная » Новости » Спорт » В Волгограде откроется новый бассейн

В Волгограде откроется новый бассейн

Андрей Бочаров провел рабочую встречу в плавательном комплексе «Волга». Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации области.

В ходе рабочей поездки обсуждались проблемы развития спортивной базы для подготовки пловцов. Губернатор проинспектировал действующие объекты, а также строящийся 50-метровый крытый бассейн. Данное спортивное сооружение уже готовится к открытию.

Новый бассейн оснащен ультрасовременными тренажерами, оборудованием для медико-биологического сопровождения тренировок, а также видеосистемами.

По словам основателя клуба «Волга» Виктора Авдиенко, после открытия в чаше бассейна пловцы смогут заниматься и на 25-метровых, и на 50-метровых дистанциях. В летнее время крыша объекта будет видоизменяться, что позволит свежему воздуху поступать внутрь. При этом не будет и избытка солнечного света. В настоящий момент практически все работы на уникальном объекте завершены.

Губернатор выразил благодарность Виктору Авдиенко и его коллективу за отличную работу. Так, за последние два десятилетия в клубе подготовили одиннадцать заслуженных мастеров спорта и более пятидесяти мастеров спорта международного класса. Сказалось это и на достижениях волгоградских спортсменов. На счету пловцов из нашей области двадцать четыре награды Олимпийских игр: десять золотых, двенадцать серебряных и две бронзовые.

07.12.2015, 07:34

Последние новости