18+

Главная » Новости » Спорт » Елена Исинбаева помогает волгоградской молодежи

Елена Исинбаева помогает волгоградской молодежи

Вчера открылся последний из шести новых спортивных объектов на территории города. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Все площадки, проекты которых сделала олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, сданы в срок.

Спортивная площадка в Ворошиловском парке у ТЮЗа занимает площадь в восемьсот квадратных метров. На ней расположена арена для игровых видов спорта, а также детский городок с тренажерами для общефизической подготовки и малыми игровыми формами. Снаряды в гимнастической зоне позволяют делать упражнения на все основные группы мышц. Не забыли здесь и про требования безопасности: площадка имеет синтетическое покрытие и огорожена по периметру.

Кроме того, по проекту олимпийской чемпионки в городе уже открыты площадки в школах №21, №93, №124 и №44, а также на улице Полесской, 3а. Все сооружения построены по государственной программе развития физкультуры и спорта за счет бюджетных средств.

В следующем году в городе планируется открыть еще шесть спортивных площадок по проектам Исинбаевой.

По словам вице-губернатора Василия Галушкина, воспитание здоровой и спортивной молодежи – наша приоритетная задача. Так, в Новониколаевском районе в ноябре уже открыли спортивный комплекс, в Дубовском районе до конца года сдадут новое футбольное поле, а в Волгограде должны закончить ФОК в Кировском районе и Центр адаптивных видов спорта. 

03.12.2015, 07:29

Последние новости