18+

Главная » Новости » Спорт » Ротор-Волгоград получил золотые медали

Ротор-Волгоград получил золотые медали

Вчера футболистов и тренерский состав поздравил вице-губернатор Василий Галушкин. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Чиновник также передал спортсменам слова благодарности от Андрея Бочарова.

В этом году футбольная команда Ротор-Волгоград сумела победить в первенстве Любительской футбольной лиги. Футболистам вручили Кубок, а также золотые медали межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье». Теперь волгоградская команда сможет выступать в профессиональной лиге.

Напомним, что задачу по возрождению легендарного клуба поставил Андрей Бочаров. Профессиональная команда оказалась в серьезном кризисе из-за интриг и внутренних конфликтов, и в апреле 2015 была создана с нуля. В состав команды было решено включать только воспитанников волгоградского футбола.

По словам Василия Галушкина, область свои финансовые обязательства в 2015 году перед командой выполнила. А тренеры и футболисты сделали свое дело – завоевали право играть в профессиональной лиге. Следующим этапом станет акционирование клуба. А до конца этого года разработают концепцию развития «Ротор-Волгоград». Решается и вопрос формирования состава для участия в профессиональной лиге.  

02.12.2015, 07:38

Последние новости