18+

Главная » Новости » Спорт » Спортсменка из Волгоградской области стала второй на Кубке Африки по дзюдо

Спортсменка из Волгоградской области стала второй на Кубке Африки по дзюдо

Алена Качоровская – дзюдоистка из Волжского - выиграла серебро на престижном международном турнире, и стала еще ближе к поездке на Олимпиаду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Волжский.

Турнир по дзюдо проходил Порт-Луисе, Маврикия. В нем принимали участие более двухсот спортсменов из пятидесяти двух стран. На татами разыгрывались четырнадцать комплектов наград.

В составе российской сборной блестяще выступила наша землячка – Алена Качоровская. Она соревновалась в весовой категории до семидесяти восьми килограмм. 25-летней девушке удалось одержать три победы подряд и добраться до финальной стадии Кубка Африки. Она одолела в полуфинале спортсменку Бельгии. Но в финале ее ждала Лайа Таларн. И удача в тот вечер оказалась на стороне спортсменки из Испании. В итоге второе место и -  серебряная медаль престижного международного турнира.

Алена Качоровская – обладатель множества наград по дзюдо. Она двукратная чемпионка России и обладатель серебряной медали Универсиады-2015. Кроме того, спортсменка из Волжского несколько раз становилась призером первенства страны по самбо.

А наша сборная на этом турнире завоевала семь медалей: три золотые, три серебряные и одну бронзовую.

16.11.2015, 13:29

Последние новости