18+

Главная » Новости » Спорт » Кикбоксер из Волгограда стал чемпионом мира

Кикбоксер из Волгограда стал чемпионом мира

Российская сборная по кикбоксингу блестяще выступила на Чемпионате мира. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Соревнования проходили в столице Сербии Белграде. В них приняли участие около семисот спортсменов из пятидесяти двух стран мира. Бои проходили в трех видах спорта, как среди мужчин, так и среди женщин. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. У нашей команды одиннадцать золотых, восемь серебряных и одиннадцать бронзовых наград. Всего же разыгрывалось пятьдесят три комплекта медалей.

Особую гордость вызывает выступление нашего земляка, волгоградца Артема Жигайлова. Молодому человеку всего двадцать один, но в прошлом году он уже стал чемпионом Европы во взрослой категории. Здесь он дошел до финала. И в категории до шестидесяти килограмм победил соперника из Сербии, которому неистово помогали трибуны. Он стал чемпионом мира по фулл-контакту с лоу-киком.

Первенство мира по версии WAKO проходило уже двадцатый раз. Бои велись на двух рингах в спортивном центе «Kombank Arena».

03.11.2015, 06:25

Последние новости