18+

Главная » Новости » Спорт » Федор Емельяненко поможет волгоградским спортсменам

Федор Емельяненко поможет волгоградским спортсменам

Нашу область посетил многократный чемпион мира по смешанным единоборствам и боевому самбо Федор Емельяненко. В настоящее время он занимается общественной деятельностью, является советником министра спорта Российской Федерации, а также президентом общественной организации «Союз ММА России».

Федор Емельяненко встретился с заместителем главы Волгоградской области Василием Галушкиным. Они обсудили положение спорта в регионе и, в частности, говорили о развитии спортивных единоборств.

Чиновник рассказал именитому гостю о том, как на территории области реализуются программы по поддержке и развитию детского спорта. Он отметил, что  авторитет Федора Емельяненко среди молодежи очень велик. И смотря на выдающегося спортсмена, дети идут в секции. Это повышает престиж спортивных единоборств в регионе.

По итогам беседы между администрацией Волгоградской области и общественной организацией «Союз ММА России» было заключено соглашение о сотрудничестве, предметом которого является развитие и популяризация единоборств на волгоградской земле. При поддержке этой организации в области с 24 по 25 октября уже проходил  Кубок России по ММА, посвященный 70-летию Победы в ВОВ.

Во время неформальной части визита Федор Емельяненко посетил Мамаев курган. Он возложил цветы в пантеоне Воинской славы и к могиле Василия Чуйкова, маршала Советского Союза. Известный спортсмен сказал, что его переполняют чувства благоговения и благодарности перед подвигами нашего народа. «Мы должны быть достойными поколения победителей».

26.10.2015, 08:40

Последние новости