18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоградец стал первым россиянином, победившим в десятиборье

Волгоградец стал первым россиянином, победившим в десятиборье

Накануне завершился цикл крупнейшей мировой серии для десятиборцев IAAF Combined Events Challenge. Соревнования проходили во Франции в городе Таленсе. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

24-летний Илья Шкуренев из Волгограда стал первым легкоатлетом из России, который стал победителем данного мероприятия. Илья стал лучшим на Hypo-Meeting в австрийском Гетцисе, на Кубке Европы во Франции и чемпионате мира в Китае и поэтому, даже заняв третье место в Таленсе, по совокупному количеству баллов, волгоградец оказался победителем десятиборья.

Благодаря этой победе Илья Шкуренев без отборочных турниров получил место в национальной сборной для участия в Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

23.09.2015, 13:44