18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоградская область получит 6,6 миллионов рублей на формирование олимпийского резерва

Волгоградская область получит 6,6 миллионов рублей на формирование олимпийского резерва

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий между субъектами РФ. Волгоградская область получит более 6,6 миллионов рублей на оказание адресной финансовой поддержки организациям, занимающимся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Выделенные средства будут распределены по 12 базовым видам спорта. В Волгоградской области в базовые виды спорта включены: плавание, легкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, гандбол, водное поло, художественная гимнастика, футбол, теннис  и спортивная акробатика.

Кроме того, в число приоритетных направлений включены: спорт слепых,  спорт глухих и лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Государственные субсидии предоставляются на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта и приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, занимающихся подготовкой резерва для национальных сборных команд.

19.02.2015, 06:52

Последние новости