18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоградцы выйдут на старт соревнований «Лыжня России»

Волгоградцы выйдут на старт соревнований «Лыжня России»

Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России-2015» примет 71 регион страны – жителей Волгоградской области масштабный праздник любителей зимних видов спорта ожидает 8 февраля. В регионе для приверженцев активного образа жизни предусмотрены 14 состязательных трасс – лыжные старты намечены в четырех городах и десяти муниципальных районах. Главным организатором предстоящего события в Волгоградской области выступает комитет физической культуры и спорта при поддержке Министерства спорта РФ.

Гонки пройдут в Даниловском, Дубовском, Камышинском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Николаевском, Руднянском, Урюпинском и Фроловском районах. Также встанут на лыжи жители Волжского, Камышина, Урюпинска, центральный старт гонки будет дан в Волгограде – на новом маршруте, проложенном в поселке Ангарском. Трасса, по мнению специалистов, придется по вкусу как новичкам, так и постоянным участникам массовых соревнований.

В программе мероприятия – забеги на различные дистанции. Массовый старт предусмотрен на километровом отрезке, по пять километров пробегут команды любителей и профессионалов лыжного спорта среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет. Взрослым спортсменам в этих категориях будет предложена десятикилометровая трасса. Кроме того, интересной обещает быть гонка волгоградских знаменитостей до символической отметки 2015 метров. Всех победителей и призеров ждут кубки, медали, дипломы и памятные призы, а каждому вышедшему на старт достанутся фирменная лыжная шапочка и сувенирная продукция.

Регистрация участников соревнований продлится до 20-00 7 февраля по адресу: г. Волгоград, Центральный район, ул. Балонина, д. 2а. Телефон для справок – (8442) 26-78-88. В день состязаний, 8 февраля, регистрация будет осуществляться только для иногородних участников с 9-00 до 12-00 часов на месте проведения соревнований.

Отметим, возраст членов массовой гонки «Лыжня России-2015» не ограничен, однако лыжникам до 18 лет необходимо иметь допуск врача, совершеннолетним спортсменам достаточно личной расписки. Всех желающих - участников, зрителей, группы поддержки - бесплатно доставят до места старта и обратно специальные автобусы, которые по мере наполнения будут ходить от конечной остановки трамваев № 2, 6, 12 «36-я школа» с 8-30.

Торжественная церемония открытия соревнований запланирована на 12-45, а на 13-00 назначен старт первого забега. Ожидается, что на трассы Волгоградской области выйдут более 3000 человек. В качестве гостей и участников на лыжню приглашены Олимпийские чемпионы Алексей Петров, Татьяна Лебедева и Максим Опалев.

06.02.2015, 05:25

Последние новости