18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоградские тхэквондисты привезли из Грозного три медали всех достоинств

Волгоградские тхэквондисты привезли из Грозного три медали всех достоинств

На прошедшем в Грозном турнире по тхэквондо ВТФ вновь отличились волгоградские спортсмены. Рассказали в МИАЦ.

Соревнования длились три дня. В общей сложности в боях приняли участие около 300 тхэвандистов из 50-ти регионов России. Особенно отличался турнире 19-летний волгоградец Сергей Гусев, выступающий в весовой категории до 80-ти килограмм. Он без проблем одолел четверых противников подряд и одержал победу над призёром чемпионата России из Новосибирска Сергеем Дозорцевым.

Одно  «серебро» привезла домой Полина Усенко, весной победившая на отечественном молодежном первенстве и получившая право выступить осенью в составе сборной России на европейском форуме в Австрии. Волгоградка выступала в весе до 46 килограмм и в четвёртом поединке оказалась чуть слабее тхэквондистки из Москвы.

И наконец «бронзу» получила Валерия Стуликова, которая уже не первый раз штурмует российские чемпионаты, однако медаль завоевала впервые.

19.06.2014, 11:47