В Кировском районе Волгограда задержан насильник малолетних
Накануне, вечером 30 октября правоохранительным органам стало известно о совершении насилия над 13-летним мальчиком.
Выяснилось, что около 20:30 на улице Кирова подозреваемый попросил незнакомого 13-летнего подростка проводить его до дома. Мужчина объяснил, что заблудился и пообещал 250 рублей за услугу. Когда они с мальчиком дошли до остановки «Угол парка», насильник затащил пострадавшего в камышовые заросли, стал бить по голове, закрывать рот, чтобы мальчик не смог сопротивляться и кричать. В итоге негодяй совершил над подростком сексуальные действия и скрылся. Пострадавший выбежал на 2-ую продольную магистраль, где встретил своего отца. Тот и обратился в полицию.
По данным Следственного управления СКР по региону, установлено, что задержанный 31-летний местный житель ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления, вышел из мест лишения свободы в октябре 2012 года. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры наказания. Подсудимый свою вину отрицает.
Следственные органы обращаются ко всем, кому может быть что-либо известно о подобных происшествиях. Не исключено, что преступник после освобождения мог «успеть» совершить насилие над кем-то ещё.
31.10.2013, 08:53
