Волгоградские полицейские «охотятся» за пиратскими дисками
В Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки сотрудниками полиции из торговых точек изъято около тысячи DVD-дисков с явными признаками контрафактности. Все изъятые диски направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о привлечении владельцев продукции к уголовной ответственности. Ущерб, нанесенный правообладателям, устанавливается.
Как сообщили ИА Волгоград Daily в пресс-службе ГУ МВД региона, в Михайловском районе области 40-летний гражданин продавал с торгового лотка контрафактностные DVD-диски с записью художественных фильмов. В ходе осмотра торгового прилавка изъято 740 дисков.
Не оказалось лицензионных документов на свою дисковую продукцию у индивидуального предпринимателя из Центрального района Волгограда. В его торговой точке по улице Болонина полицейские обнаружили и изъяли более 100 DVD-дисков с внешними признаками нарушения авторских прав. Ущерб, нанесенный правообладателям, устанавливается. Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.
09.03.2013, 15:55