Сотрудница почты из Серафимовича осуждена на 4 года
Напомним, Анастасия Черепанова ограбила районную почту, в которой работала осенью прошлого года. Она вынесла с отделения связи 7,5 "пенсионных" миллионов рублей и прокутила их вместе со своим любовником Игорем Матюковым.
Дело провинциальных Бони и Клайда, как их уже успели прозвать, рассматривалось в Серафимовичском районном суде (по месту совершения преступления) в особом порядке.
К этому моменту Настя Черепанова уже успела изменить свои показания и переложила часть вины на своего подельника. Таким образом, Черепанова получила срок по статье "Кража", а ее бойфренд Игорь Матюков - осужден за кражу, пособничество и подстрекательство.
Оба обвиняемых свою вину признали. Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, суд приговорил Анастасию Черепанову к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Матюкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, также с отбыванием в колонии общего режима. Вопрос с обжалованием будет решен по мере поступления приговора.
30.05.2012, 04:54
