18+

Главная » Новости » Происшествия » Женщина, выбросившая ребенка из окна, приговорена к 11 годам тюрьмы

Женщина, выбросившая ребенка из окна, приговорена к 11 годам тюрьмы

Приговором Волгоградского областного суда Ирина Колесникова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Государственным обвинением в судебном заседании доказано, что Колесникова после употребления спиртного ночью 11 апреля 2011 года проникла в комнату общежития своей знакомой Г., с которой у нее ранее сложились личные неприязненные отношения. Увидев спящую на диване 3-летнюю дочь Г., Колесникова в отместку «обидчице» решила убить ребенка. С этой целью женщина открыла окно и выбросила малышку с четвертого этажа здания. Девочка осталась жива только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Ирину Колесникову к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и последующим ограничением свободы на 1 год.

26.01.2012, 13:17

Последние новости