18+

Главная » Новости » Происшествия » Волгоградские приставы неподкупны

Волгоградские приставы неподкупны

Накануне подкупить пристава-исполнителя попытался житель Краснооктябрьского района. В настоящий момент он находиться под следствием.

А началось все с того, что гражданин не захотел платить по долгам. Таковых у него накопилось аж триста семьдесят тысяч. Из ценного имущества у волгоградца приставы приметили автомобиль модели Chevrolet Niva.Пристав-исполнитель вызвал должника, дабы определить место нахождения транспортного средства и его арестовать. Однако гражданин расставаться с машиной не хотел и предложил государственному служащему вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей. Пристав сделал вид, что согласился, а как только взяткодатель покинул помещение, сразу сообщил, куда надо.

Через несколько дней должник объявился и вызвал пристава на встречу. Они на вышеупомянутой машине отъехали на некоторое расстояние от отдела. Но когда волгоградец попытался передать приставу взятку, его задержали сотрудники собственной безопасности и противодействия коррупции. Все это время фигурант находился под их наблюдением.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу». Теперь должнику предстоит выплатить еще и крупный штраф.

30.03.2016, 05:33

Последние новости