18+

Главная » Новости » Происшествия » Под Волгоградом полицейские стреляли по иномарке

Под Волгоградом полицейские стреляли по иномарке

За прошедшие сутки сотрудникам ДПС пришлось дважды стрелять, чтобы остановить нарушителей в Палласовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел России по Волгоградской области.

В первом случае водитель за рулем «Митсубиси Лансер» нарушал Правила дорожного движения возле поселка Вишневка. Транспортное средство создавало угрозу жизни и здоровью граждан. Однако при попытке задержания, нарушитель останавливаться не пожелал. Тогда капитан полиции два раза выстрелил в воздух. Лишь предупредительный огонь подействовал на  24-летнего гражданина с признаками алкогольного опьянения. Он был задержан, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Во втором случае предупредительными выстрелами не обошлось. В полицию поступила информация, что «десятка» протаранила ограждение кафе. От сотрудников ДПС водитель также попытался скрыться. Инспектору ГИБДД пришлось сначала два раза выстрелить воздух, но это не подействовало. Тогда полицейский в ходе преследования два раза выстрелил по машине. Нарушитель пытался ехать даже с поврежденным колесом, но его удалось остановить. При составлении протокола об административном нарушении выяснилось, что 19-летний житель Палласовки ездил без прав.

10.03.2016, 09:40

Последние новости