18+

Главная » Новости » Происшествия » Житель Волгограда незаконно разжился дорогостоящим оборудованием

Житель Волгограда незаконно разжился дорогостоящим оборудованием

С заявлением в полицию пришел директор одной из коммерческих организаций, 41-летний бизнесмен пожаловался на кражу оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел России по Волгоградской области. Пострадавшая компания занимается инженерными работами. Деятельности организации был причинен злоумышленником значительный ущерб, поскольку похищенная аппаратура предназначалась для технического обследования и дефектоскопии объектов. И это еще помимо того, что стоила она полмиллиона рублей.

Полицейским удалось вычислить и задержать преступника. Выяснилось, что директора обокрал его знакомый, с которым он что-то не поделил. В результате между мужчинами возникли неприязненные отношения. Подозреваемый таким способом решил отомстить своему врагу. Оборудование, которое он не успел продать, пришлось, однако, вернуть.

В отношении 33-летнего жителя Волгограда возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Кроме шести лет за решеткой, мужчине нужно будет выплатить еще и штраф.

18.02.2016, 12:34

Последние новости