18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Бочаров погубит Волгоградскую область?

Бочаров погубит Волгоградскую область?

По словам зампреда комитета по бюджету и налогам Волгоградской области Владимира Попова, по итогам годичного правления Андрея Бочарова, регион «провалился» в ещё большую яму, чем был. Об этом сообщает интернет-ресурс V1.ru.

Попов заявляет, что пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области поёт дифирамбы нынешнему главе, тогда как на самом деле заслуг Андрея Бочарова не так-то и много, а точнее вообще нет. «Такого провала у Волгоградской области за все предыдущие годы еще не было» - говорит заместитель председателя комитета по бюджету и налогам.

«Химпром», который Андрей Бочаров обещал спасти, именно при нём и был окончательно развален. Темпы роста промышленности сильно отстают от средних по стране, кроме того, наблюдается резкий спад этих показателей, даже в сравнение с 2014 годом.

Сельское хозяйство «дышит на ладан». Дороги в административном центре отремонтированы отвратительно. Лишь большой кусок камышинской трассы, порадовал Владимира Попова.

Столь же плачевная ситуация и с налоговыми отчислениями. За минувший год лукойловская структура «РИТЭК» уменьшила налоговые отчисления аж на 4,6 миллиардов рублей. К слову, даже после закрытия «Химпрома» областной бюджет потерял «всего» 600 миллионов рублей.

Резкой критики со стороны Владимира Попова подверглась и система здравоохранения. Так, зампред комитета по бюджету считает плохой затеей губернатора, «рулить» главврачами, так как, по мнению Попова, это не входит в полномочия главы области.

Борьба с коррупцией, о которой громко говорит Андрей Бочаров, по словам собеседника, заключается лишь в замене одних казнокрадов на других.

Подытожив всё вышеперечисленное Владимир Попов заявил: «Я считаю, что надежды, которые волгоградцы возлагали на новое руководство области, так пока и остались надеждами, став при этом еще более призрачными».

03.04.2015, 09:42

Последние новости