18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Областная администрация обсудила комплекс мер по развитию ЖКХ

Областная администрация обсудила комплекс мер по развитию ЖКХ

Накануне на межведомственном совещании обсуждалась реализация комплекса мер по развитию ЖКХ Волгоградской области, который был принят в декабре 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

В комплекс мер входят лицензирование управляющих компаний, работа региональной системы капремонта, переселение граждан из аварийного жилья, создание региональной системы обращения с отходами потребления, а также повышения энергоэффективности и модернизации коммунальных объектов.

На сегодняшний день в 21 из 38 муниципалитетов региона разработаны комплексы мер по развитию коммунальной сфера, а в 17-ти из них документы уже на стадии согласования.

Реализация данной программы, является обязательным условием для участия в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ и для получения господдержки.

Особое внимание уделено муниципальным коммунальным компаниям, которых в области насчитывается 160, из которых 61 предприятие признано неэффективным. Все неэффективные МУПы должны до 1 января 2016 года пройти реорганизацию, после чего продолжат работать на условиях концессии – частно-государственного партнерства.

26.02.2015, 06:50

Последние новости