Региональные власти борются с «серыми» зарплатами
Региональный комитет по труду поставил задачу перед муниципалитетами области, снизить количество неработающего трудоспособного населения и увеличить объем поступлений страховых взносов. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.
Для выполнения поставленных задач планируется создать эффективный механизм по выявлению бизнесменов, нелегально трудоустраивающих жителей региона и сообщать о подобных фактах в надзорные органы.
На сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 133 тысячи неработающих волгоградцев трудоспособного возраста. У контролирующих структур есть все основания полагать, что данные лица имеют работу, но получают, так называемую «серую» зарплату.
Региональные и федеральные органы власти проводят мероприятия по легализации заработков, обеспечению уплаты налогов и страховых взносов.
24.02.2015, 05:50