18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Чиновники подсказали волгоградцам, как платить за гараж меньше

Чиновники подсказали волгоградцам, как платить за гараж меньше

В связи с увеличением земельного налога в Волгоградской области с 2015 года, в мэрию стали обращаться волгоградцы, владеющие гаражами. Так, если в прошлом году размер ставки составлял 0,155%, то с 2015 года горожанам необходимо платить 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Владельцы гаражей не подпадают под категорию землепользователей, которые платят плату за аренду земли, размер которой высчитывается по формуле, имеющей понижающие коэффициенты. В связи с этим департамент экономического развития администрации Волгограда рекомендует волгоградцам перевести земельные участки из права постоянного пользования  в право аренды для землепользователей. Таким образом, утверждают специалисты, годовая стоимость земельных платежей существенно сократится.

Для оформления всех необходимых бумаг, волгоградцам необходимо обратиться в комитет земельных ресурсов администрации Волгограда по адресу:   Волгоград, улица Гагарина, 12.

20.02.2015, 13:49

Последние новости