18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Управленцев в региональную администрацию будут назначать, посовещавшись с общественностью

Управленцев в региональную администрацию будут назначать, посовещавшись с общественностью

 

По инициативе Андрея Бочарова перед назначением должности в региональную администрацию кандидаты будут проходить парламентскую, партийную и общественную экспертизу. На заседании совета Волгоградской областной думы губернатор предложил депутатам профильных комитетов регионального заксобрания, президиуму волгоградского политсовета «Единой России» и местному активу общероссийского народного фронта принять участие в формировании кадрового состава областной исполнительной власти.  Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

С 30 января вступит в силу новая структура администрации области, при которой глава региона сможет назначать на должности руководителей ведомств. Однако сам губернатор решил включить в процедуру назначения этап предварительного обсуждения кандидатур парламентариями, партийцами и общественниками.

К слову, данная структура назначения управленцев в Волгоградской области вводится впервые. В ближайшие дни Андрей Бочаров планирует представить на рассмотрение список кандидатов, которые до конца января будут рассмотрены комитетами облдумы, политсоветом «единороссов» и общественниками.

21.01.2015, 08:51

Последние новости