За шум по ночам, парковку в неположенном месте и ряд других нарушений волгоградцы заплатят больше
Начиная с 19 ноября, в Волгограде начали действовать поправки, внесённые в Кодекс об административной ответственности. Теперь за шум ночью и в выходные, за нарушение правил выгула собак, за безбилетный проезд в общественном транспорте и нарушения правил парковки нарушители заплатят куда большие штрафы, чем прежде. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.
Теперь нарушителям спокойствия, которые слушают громкую музыку, развлекаются фейерверками, а также производят ремонтные работы в ночное время, заплатят до 3000 рублей.
Безбилетники будут платить вместо 100-рублёвого штрафа – 500.
Также увеличиваются штрафы за парковку машин на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов, на внутридворовых территориях, а также за их мойку машин и несанкционированную установку парковочных ограждений на территориях дворов. За всё это сумма штрафа будет составлять 4000 рублей, вместо 2000.
Любители домашних животных будут наказаны при первичном административном привлечении на 2000 рублей, а за повторное нарушение 5000 рублей. Это касается тех, кто будет выгуливать собак на детских и спортивных площадках, а также тех, кто гуляет с собакой без поводка и намордника.
За незаконную торговлю теперь будут штрафовать на 5000 рублей, а за складирование крупногабаритного мусора, в том числе строительных отходов, в не отведённых для этого местах граждан штрафовать будут на 5000 рублей, должностных лиц на 20 000 рублей, а юридических на 50 000 рублей. В случае повторных правонарушений штраф увеличивается в несколько раз.
Кроме того, увеличение штрафных санкций коснулось и руководителей УК, ТСЖ и ЖСК. Если чердаки и подвальные помещения не будут закрыты, то управленцы будут обязаны уплатить штраф от 7 до 12 тысяч рублей.
24.11.2014, 14:52
