Села региона соединят новыми дорогами
Свыше 3,7 миллиарда рублей предусмотрено в проекте областного бюджета на 2011 год на дорожное хозяйство Волгоградской области. На строительство региональных и межмуниципальных дорог предполагается выделить порядка 1 млрд. рублей.
В результате планируется построить 44 км автомобильных дорог, в том числе 13 км дорог в рамках реализации Федеральной программы по соединению сельских населенных пунктов дорогами с твердым покрытием. В 2011 году предполагается соединить 6 сел, в которых проживает свыше 1700 жителей, и привлечь дополнительно 130 млн. рублей из средств федерального бюджета. Более 2 млрд. рублей предусмотрено в областном бюджете на капитальный ремонт, ремонт и содержание региональных и межмуниципальных дорог.
В рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие Котельниковской промышленной зоны Волгоградской области на базе освоения Гремячинского месторождения калийных солей» на
Этой программой также предусмотрено строительство путепровода на железнодорожной станции Абганерово. Вместе с тем, большое внимание при строительстве дорог в 2011 году будет уделено применению прогрессивных технологий и материалов. В настоящее время на многих объектах уже применяются такие технологии как щебеночно-мастичное асфальтобетонное покрытие, битумная эмульсия, ресайклирование щебеночного основания дорог и другие.
12.11.2010, 08:51