Камышинские полицейские выбивали признательные показания у задержанных
В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении участкового уполномоченного районного отдела полиции Ахмета Набрузбекова и оперуполномоченного этого же отдела Александра Николаева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
В ходе следствия установлено, что в октябре 2013 года обвиняемые для того чтобы добиться признательных показаний у задержанного ими 29-летнего местного жителя, на протяжении всего допроса избивали его. Спустя трое суток мужчина, отпущенный после допроса домой, в связи с ухудшением здоровья обратился в больницу. Медики поставили диагноз – перелом рёбер.
В процессе расследования всплыл ещё один аналогичный факт преступной деятельности Николаева. Так, 1 июля 2013 года он «выбивал признательные показания» у жителя Камышина. Николаев заставлял признаться в краже совершённой на территории города. После продолжительных избиений камышанин сознался в якобы совершённой им краже, однако собранные по делу доказательства опровергли его причастность к преступлению, и уголовное дело в отношении него было прекращено.
26.03.2014, 07:46
