18+
Главная » Новости » Общество » Волгоградская область станет текстильным лидером в России

Волгоградская область станет текстильным лидером в России

 

Первый этап инвестиционного проекта, реализуемый на предприятии «Камышинский текстиль», завершился. На предприятии полностью модернизирован прядильный цех, в нём установлено 12 современнейших станков, которым нет аналогов в России. Благодаря замене прядильных станков планируется увеличение производительности в 3,5 раза, что составит 1400 тонн сырья ежемесячно. Такие показатели выведут Волгоградский регион в лидеры по производству хлопковолокна в стране. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

В рамках реализации первого этапа областного инвестиционного проекта «Камышинский текстиль» закупил 12 новых прядильных линий, из которых уже 10-ть работают, а оставшиеся 2 находятся в процессе пуско-наладки. Данная модернизация позволит в 10 раз увеличить объёмы производства и занять до 20% всего рынка хлопковолокна в России.

На втором этапе в планах приобрести 400 ткацких станков. Уже сейчас подписан контракт на поставку 184 станков. Кроме того, будет отрыт новый цех. Эти меры помогут начать выпускать до 4000 погонных метров в месяц.

По окончанию этой масштабной модернизации Волгоградская область станет текстильным центром России.

26.12.2013, 11:53

Последние новости