Волгоградский регион может не попасть в программу газификации посёлков в 2014 году
Волгоградская область может не принять участие в программе газификации в 2014 году, из-за задолженностей трёх муниципалитетов: города Волгограда, посёлка Городище и Иловлинского района. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.
Программа газификации «Газпрома» заключается в инвестировании строительства межпоселковых сетей для обеспечения газом домов и социальных учреждений. Для участия в данной программе, необходимо погасить долги, накопившиеся у муниципалитетов.
На сегодняшний день долг Волгограда перед газовиком, составляет почти 2 миллиарда рублей, у Городища задолженность порядка 146 миллионов рублей, Иловлинского района – 25 миллионов рублей. Как заверяет руководство Волгограда, до конца 2013 года долг сократиться на 1 миллиард 100 миллионов рублей. В тоже время задолженность Иловлинского района и Городища никак не уменьшается.
Губернатор Волгоградской области установил сроки по полному погашению задолженностей трёх муниципалитетов перед «Газпромом». Крайний срок – 30 марта 2014 года.
10.12.2013, 08:41
