Владимир Путин посетит байк-шоу в Волгограде
Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия фонтана «Детский хоровод» на Привокзальной площади.
На байк-шоу в Волгоград продолжают прибывать многочисленные гости – из ближнего и дальнего зарубежья, а также из других городов и регионов России. Сегодня утром на волгоградский железнодорожный вокзал приедет специальный поезд с ветеранами и молодежью из Украины.
Вчера в Волгоградский регион въехала передовая колонна из 70 российских и украинских байкеров. На границе, в Чернышковском районе, гостей встречали представители правительства региона и местные казаки. После торжественного мероприятия передовая колонна направилась в Калачёвский район.
Напомним, что основные мероприятия в рамках этого проекта, приуроченного к 70-летию Сталинградской битвы, пройдут 23 августа. В Волгограде будет открыт восстановленный довоенный фонтан «Детский хоровод» на Привокзальной площади. События 23-го августа будут вспоминать и в музее-панораме «Сталинградская битва» - там пройдет митинг, во время которого ровно в 16 часов 18 минут по всему городу прозвучит сигнал «Внимание всем!». Он напомнит волгоградцам о страшной бомбардировке Сталинграда. Одновременно свои сирены включат промышленные и транспортные предприятия, зазвучат и автомобильные гудки. А сразу после этого в городе будет объявлена минута молчания.
Завершится памятная программа 23-го августа на открытой площадке Международного патриотического байк-шоу. Здесь в ночь на субботу зрителям покажут уникальный военно-исторический спектакль, посвященный Сталинградскому сражению, - сообщает пресс-служба правительства региона.
23.08.2013, 08:36
