2,5 тысячам абонентам Волгоградской области отключили газ за неуплату
Причина связана с систематическими неплатежами за поставленный газ, с апреля по июнь 2013 года.
По той же причине в ближайшее время от сети газоснабжения могут быть отключены еще более 4000 неплательщиков.
По состоянию на 01 июля 2013 г. задолженность населения Волгоградской области перед поставщиком природного газа – ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» превысила 150 млн. рублей. Наибольшие долги образовались в г.Волгограде, г.Волжский, г.Камышин и г.Михайловка – 63 тысячи абонентов указанных населенных пунктов имеют задолженность за потребленный газ на общую сумму более 100 млн. рублей.
Как уточняют в службе по связям с общественностью компании, в рамках действующего законодательства ведется активная работа с каждым потребителем. Должников уведомляют о просроченной задолженности по телефону, компанией направляются претензии о погашении долга. В случае длительного срока нарушения платежной дисциплины абоненты получают уведомления о возможном отключении газового оборудования. В то же время ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» идет навстречу абонентам, по их заявлениям предоставляет рассрочку платежа.
Для возобновления газоснабжения, помимо 100-процентного погашения суммы задолженности за потребленный газ и начисляемых пени, должник также обязан оплатить стоимость работ специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети (от 4 до 10 тысяч рублей), - сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».
08.07.2013, 14:40
