Местами в волгоградских детсадах можно обменяться через интернет
Для этого необходимо самостоятельно через Интернет найти подходящий вариант обмена на сайте государственных и муниципальных услуг Волгоградской области и связаться с родителями, желающими обменяться. Впоследствии останется лишь написать заявление в соответствующую муниципальную комиссию.
Как сообщили ИА ВолгоградDaily в пресс-службе регионального правительства, запущена новая электронная услуга – кроме подачи заявки на посещение детского сада через Интернет, родители теперь могут еще и обменяться полученными путевками, если их не устраивает место, предоставленное ребенку. Сервис доступен на портале государственных и муниципальных услуг – там действует поиск тех, кто заинтересован в обмене детскими местами на территории всего Волгоградского региона.
В областном министерстве образования и науки пояснили, что такая услуга предоставлена в ответ на многочисленные просьбы родителей – местные власти не всегда выдают им путевку именно в то дошкольное учреждение, которое ближе к месту жительства или работы. Кроме того, нередко ребенок встает на очередь по одному адресу, а к моменту получения путевки он проживает уже по-другому. В связи с этим родители испытывают неудобство с размещением детей и часто обращаются в отделы образования с просьбой поменять путевку.
06.06.2013, 07:16
