Городищенский район Волгоградского региона будет участвовать в подготовке к ЧМ-2018
«Особенность территории Городищенского района – близость к Волгограду, и мы будем активно привлекать потенциал этой территории, прежде всего, кадровый, к подготовке к чемпионату мира 2018 года», - сообщил в ходе рабочего визита в этот район, губернатор Сергей БОЖЕНОВ.
Как рассказали ИА ВолгоградDaily в пресс-службе областного правительства, глава региона отметил, что уже сейчас в области идет разработка масштабных проектов возведения стадиона и гостиниц, реконструкции дорог и аэропорта. «Жители Городищенского района будут активно участвовать в этих стройках», - сказал он. Перспективным Сергей БОЖЕНОВ считает и развитие пригородной территории путем возведения жилых домов «эконом-класса».
Еще одной точкой роста станет АПК - плодородные земли Городищенского района позволяют успешно выращивать овощи, зерновые и бахчевые культуры. Под урожай 2013 года здесь уже подготовлено более 31 тысячи гектаров чистых паров. Правительство Волгоградской области продолжит государственную поддержку сельхозпроизводителей, заверил губернатор: «В этом году мы на 40% увеличили финансирование АПК и считаем это направлением одним из ключевых для развития, в том числе, и Городищенского района», - подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.
04.03.2013, 15:14
