18+
Главная » Новости » Общество » Пивные ларьки превратились в «столовые»

Пивные ларьки превратились в «столовые»

 

Напомним, что совсем недавно в свет вышел закон о запрете открытой розничной торговли алкогольной продукции и пива (в том числе и напитков, изготавливаемых на основе пива), многие частные предприниматели подчинились законным требованиям и перестали включать в перечень своих товаров пенный напиток, а некоторые и вовсе свернули торговлю. Однако особо предприимчивые владельцы торговых точек попытались решить проблему другим образом.

Как сообщили ИА ВолгоградDailyв региональном отделении роспотребнадзора, выяснилось, что часть предпринимателей подали в региональное управление ведомства заявления о том, что теперь их киоски якобы предоставляют услуги общественного питания.

Всего около 63 владельцев «экс-ларьков» объявили себя общепитом. Однако торговые точки практически всех заявителей не соотвествовали требованиям санитарных норм, а также нормам ГОСТ, предъявляемых заведениям общественного питания.

По результатам инспекции выяснилось, что киоски не соответствуют требованиям законодательства к предприятиям общественного питания. Все добровольные сертификаты соответствия были признаны недействительными и аннулированы.  

08.02.2013, 14:34

Последние новости