18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области установят памятник танкистам

В Волгоградской области установят памятник танкистам

 

В городе Суровикино 1 февраля в 10:30 состоится открытие композиции «Памяти героев танкистов». Как сообщает пресс-служба администрации города, автором монумента стал скульптор Павел Черкис, работы которого есть в Центральном музее Вооруженных сил в Москве, в музее Российской академии художеств, в астраханском краеведческом музее, в Музее джаза в Париже, в городских музеях Кельна и Хеймница.

30 января скульптуру доставили на место установки и весь день занимались монтажом памятника. В работе самое активное участие принимал и автор.

Напомним, что в реке Доброй Суровикинского района был обнаружен танк времен Великой Отечественной войны. Поисковикам пришлось проделать большую работу , чтобы узнать имена двух членов экипажа, чьи останки были найдены. Это командир Александр Дудко и техник-водитель Александр Харитонов. Именно, в честь этих бойцов на улице Орджоникидзе перед выездом на улицу Героев Танкистов и поставят монумент. Создание памятника обошлось в 600 тысяч рублей. 

31.01.2013, 14:56

Последние новости