18+

Главная » Новости » Общество » На недобросовестного работодателя можно пожаловаться

На недобросовестного работодателя можно пожаловаться

В Волгограде заработала «горячая линия» по задержке зарплаты.

В администрации Волгограда готовы принять любую информацию о руководителях, нарушающих трудовое законодательство. Достаточно набрать номер (8442) 30-13-79 и рассказать власти города о задержках зарплаты. Обратиться на «горячую линию» могут работники предприятия либо организации любой формы собственности.

 Как подчеркнули в городском департаменте экономики, такая информация не только дает возможность горожанам отстоять свои права, но и способствует пополнению местного бюджета – после проверок работодатели начинают платить зарплату вовремя и в полном объеме.

-Благодаря  сообщениям от жителей с начала года к порядку удалось призвать 33 хозяйствующих субъекта – все они в настоящий момент уже устранили нарушения законодательства в части несоблюдения сроков выдачи заработной платы», – сообщили нам в пресс-службе мэрии.

«Горячая линия» работает с 8.30 до 17.30.

14.12.2012, 10:12

Последние новости