Очередь в детских садах Волгограда уменьшается
В этом году в Волгограде было открыто 2280 мест для дошкольников. Этого удалось добиться благодаря совместной работе мэрии Волгограда и правительства региона. На эти цели из бюджета города было направлено 134 млн. рублей, а из бюджета области - 240 млн. рублей.
Благодаря проделанной работе к концу этого года в Волгограде появится в общей сложности 3400 дополнительных мест для малышей. Уже сейчас очередь детей старше 3 лет уменьшилась на 1300 человек. До конца года очередь планируется полностью ликвидировать в Красноармейском, Центральном, Тракторозаводском, Кировском и Ворошиловском районах.
На этой неделе на базе школы №29, расположенной в Тракторозаводском районе, было открыто 75 мест для дошкольников. Под детский сад отвели отдельное крыло. На проведение реконструкции здания и благоустройство территории потрачено 16 млн. рублей.
На других детских объектах города также завершаются строительные и ремонтные работы.
30.11.2012, 16:47