В Волгограде открыт детский сад №15
После завершения капитального ремонта детского сада №15, расположенного в Тракторозаводском районе, состоялось торжественное открытие учреждения. Глава региона Сергей Боженов принял участие в мероприятии.
Ремонт детсада был проведен в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования Волгоградской области на 2011-2013 годы». Этот детский сад был построен в 1986 году и в то время принадлежал тракторному заводу. По своему прямому назначению детсад использовался 9 лет, после чего в нем был организован колледж, который находился в здании вплоть до 2008 года.
Из казны региона и Волгограда на ремонт и благоустройство детсада было выделено более 20 млн. рублей. Сергей Боженов сообщил, что всего в бюджете региона на 2012 год на создание дополнительных мест в детских садах выделено 1 млрд. 100 млн. рублей.
Губернатор отметил, что работа по реализации программы будет продолжена. В 2013 году на эти нужды будет направлено порядка 600 млн. рублей.
05.11.2012, 15:03
