18+

Главная » Новости » Общество » К Чемпионату мира 2018 года в Волгограде появятся 60 спортивных площадок

К Чемпионату мира 2018 года в Волгограде появятся 60 спортивных площадок

Коллегия администрации Волгограда одобрила концепцию, согласно которой к Чемпионату мира по футболу в Волгограде должно появиться 60 новых современных спортивных площадок. На эти цели из бюджета будет направлено около 300 миллионов рублей.

Две основных задачи этого проекта: повышение привлекательности Волгограда как потенциального место проведения ЧМ-2018 и популяризация спорта среди населения. Для реализации этих целей мэрия города и выступила с инициативой разработки и проведения муниципальной программы, согласно которой в районах города будут открыты доступные для всех спортплощадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом.

В настоящее время обеспеченность Волгограда спортивными площадками составляет всего 26,8%, что ниже, чем среднероссийский уровень. Исследования показали, что регулярно спортом занимаются менее трети горожан. Эксперты полагают, что это напрямую связано с недостатком спортивных сооружений. Предлагаемая программа предусматривает не только строительство новых спортивных площадок, но и ремонт и реконструкцию старых, чтобы дать детям и взрослым всего города возможность заниматься любимыми видами спорта.

04.09.2012, 10:50

Последние новости