18+

Главная » Новости » Общество » Образовательные учреждения возьмут шефство над детскими домами

Образовательные учреждения возьмут шефство над детскими домами

 

Сегодня состоялось совещание, посвященное взаимодействию образовательных учреждений и детских домов Волгоградской области. Провел его Павел Крупнов, зампред правительства региона.

Он отмечает, что в настоящее время такое взаимодействие носит лишь эпизодический характер. Однако детские дома, в которых живут сироты и дети-инвалиды, нуждаются в большем внимании и постоянной помощи. Как сказал Олег Чернобай, главврач специализированного дома ребенка №4, студенты могли бы оказывать таким учреждениям серьезную помощь, присматривая за воспитанниками, занимаясь уборкой и благоустройством территории, организуя праздники для детей.

Павел Крупнов подчеркивает, что благодаря такому сотрудничеству будущие медики и педагоги смогут лучше понять сирот и детей-инвалидов, благодаря чему смогут лучше определить профессиональные и жизненные ориентиры.

Детские дома и интернаты в скором времени сформулируют свои потребности, чтобы руководители ССУЗов и ВУЗов знали, какая именно помощь необходима.

21.08.2012, 13:39

Последние новости