Количество газифицированных сел в Волгоградской области увеличиться
За два года в нашем регионе планируется построить 275 внутрипоселковых газопроводов. Губернатор области Сергей Боженов проверил, как идут строительные работы в Светлоярском и Дубовском районах.
В селе Лозное строительство газопровода уже почти завершено. Жители села ждали этого важного для них события 10 лет. К моменту начала отопительного сезона не менее 113 домовладений будут отапливаться при помощи газа. Василий Зеленев, глава населенного пункта, сообщил, что на строительство газопровода уже освоено 22 миллиона рублей. 10% суммы было получено из местного бюджета.
В расположенном в Светлоярском районе поселке Приволжский газ должен появиться как раз к началу нового отопительного сезона. На газификацию этого поселка было выделено 12,5 миллионов рублей, причем практически вся сумма была направлена из бюджета области.
17.08.2012, 14:54