18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области завершена акция "Очистим лес"

В Волгоградской области завершена акция "Очистим лес"

Подведены итоги экологической акции, проходившей с 15 по 20 июля в нашей области. В ходе этой акции более 600 гектаров лесо было очищено от валежника. Акция "Очистим лес" была организована по инициативе комитета лесного хозяйства региона.

Сбором сломанных веток и упавших сухих деревьев занимались около 500 работников лесного хозяйства, а также примерно тысяча граждан области. Главные цели этой акции: защита населенных пунктов от возможных пожаров и помощь жителям окрестных населенных пунктов в заготовке дров на зимний период. Весь валежник был передан селянам совершенно безвозмездно.

Лесоводы волгоградской области благодарят жителей районов, арендаторов земли и общественные организации, которые принимали участие в акции "Очистим лес".

25.07.2012, 12:46

Последние новости