Качество дорожного покрытия будет повышено
Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов проверил ход работ по ремонту дорог в области. Особое внимание при проверке, в которой участвовали специалисты министерства транспорта, было уделено качеству дорожного покрытия.
Не секрет, что в весенний сезон после схода снега дорожное полотно во многих местах серьезно портилось. Это связано как с нарушениями технологии ремонта дорожного покрытия, так и с отсталостью технологий изготовления асфальтобетона. Губернатор заявил, что контроль качества будет очень тщательным, и если будет установлен факт нарушения технологий, то компании-подрядчики должны будут провести восстановление за свой счет.
Кроме того, он поручил городскому руководству к весне следующего года перевести все асфальтобетонные заводы области на современные технологии, отвечающие всем стандартам качества.
05.07.2012, 12:11
