В Кировском районе Волгограда открылся новый пляж
В Волгограде открылся новый пляж на Сарпинском острове. Теперь это самый экологически чистый пляж во всем городе, соблюдаются все нормы безопасности и санитарные требования. для любителей активного отдыха на пляже будут регулярно проводиться спортивные турниры.
На береговой полосе площадью 6 тыс. кв. метров могут разместиться до тысячи человек. В ближайшее время администрация Волгограда совместно с речпортом организует прямую переправу на остров Сарпинский с пристани им. Руднева.
Территория пляжа полностью благоустроена, там есть зонтики, кабинки для переодевания, закусочная, площадка для волейбола, футбольное поле, туалеты и кабинки для переодевания. На берегу всегда в полной готовности команда спасателей и медики. Зона для плаванья ограничена буйками.
02.07.2012, 16:14
